Исполнительный директор Ассоциации ПСМ ЕАЭС Дмитрий Переверзев выступил на расширенном заседании Правления Ассоциации производителей строительных материалов, оборудования и сырья Евразийского

Исполнительный директор Ассоциации ПСМ ЕАЭС Дмитрий Переверзев выступил на расширенном заседании Правления Ассоциации производителей строительных материалов, оборудования и сырья Евразийского экономического союза в Минске 26 мая.

В ходе своего выступления Дмитрий Переверзев рассказал о выполнении решений, принятых на предыдущем заседании Правления Ассоциации ПСМ ЕАЭС в ноябре 2022 года. Он также предложил создать комитет по развитию отрасли стеновых материалов в рамках Ассоциации ПСМ ЕАЭС и назначить руководителем этого комитета А.А. Попова, директора Ассоциации производителей керамических материалов. Были представлены отчеты о работе исполнительной дирекции за период с ноября 2022 года по май 2023 года, а также сообщены планы работы Ассоциации ПСМ ЕАЭС на вторую половину 2023 года.

Кроме того, другие участники выступили с предложениями и отчетами. Был представлен план мероприятий, разработанный дирекцией Ассоциации ПСМ ЕАЭС совместно с Магнитогорским Металлургическим Комбинатом, по снятию барьеров для применения металлического проката с полимерным лакокрасочным покрытием в ЕАЭС.

Также было предложение провести семинар в формате круглого стола по вопросам стандартизации, технического регулирования и оценки соответствия в области строительных материалов, а также взаимодействия предприятий промышленности и потребителей из Казахстана и России. Были также представлены отчеты о проведенных испытаниях на горючесть металлического проката с полимерным лакокрасочным покрытием и предложение о подготовке программы совместных действий по совершенствованию межгосударственной стандартизации в области пожарной безопасности.

Ассоциация ПСМ ЕАЭС выражает благодарность члену ассоциации РУП "СТРОЙТЕХНОРМ" за поддержку в проведении расширенного заседания Правления.

Комментарии 0
Пожалуйста авторизуйтесь чтобы написать комментарий